515
A YELLOW MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, CAPITAL TO BE FIXED
a raffigurare colonna classica scanalata e con capitello superiore, base a plinto squadrato e piede gradinato; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze, restauri, il capitello da fissare
Alt. cm 80, larg. cm 28, prof. cm 28
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1013
A PAIR OF LARGE GILT BRONZE JUGS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 600 - 800
949
A BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEET TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800