515
A YELLOW MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, CAPITAL TO BE FIXED
a raffigurare colonna classica scanalata e con capitello superiore, base a plinto squadrato e piede gradinato; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze, restauri, il capitello da fissare
Alt. cm 80, larg. cm 28, prof. cm 28
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
898
LECOULTE ATMOS BRASS MANTEL CLOCK, SWITZERLAND, CIRCA 1960; SOME BURNISHING.
ESTIMATE € 300 - 500
854
FOUR SMALL BRONZE FIGURES; WEAR, SCRATCHES, MERCURIO WITH A DETACHED HAND (4)
ESTIMATE € 300 - 600
849
ESTIMATE € 300 - 500