515
A YELLOW MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, CAPITAL TO BE FIXED
a raffigurare colonna classica scanalata e con capitello superiore, base a plinto squadrato e piede gradinato; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze, restauri, il capitello da fissare
Alt. cm 80, larg. cm 28, prof. cm 28
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1032*
ESTIMATE € 1.400 - 1.600