515
A YELLOW MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, CAPITAL TO BE FIXED
a raffigurare colonna classica scanalata e con capitello superiore, base a plinto squadrato e piede gradinato; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze, restauri, il capitello da fissare
Alt. cm 80, larg. cm 28, prof. cm 28
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
887
A BLACK AND GOLD LACQUERED CARTEL CLOCK SIGNED ROBERT, SWITZERLAND, 1830 CIRCA
ESTIMATE € 200 - 500
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150