502
A PAIR OF GILT AND CAREVD WOOD MIRRORS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME MISSING FRIEZES, SOME TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
impianto rastremato ornata da fregi traforati e due luci su bracci floreali; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, parti di fregio mancanti, altre da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 74, larg. cm 37, prof. cm 12
ESTIMATE € 300 - 500
412
A GEORGE III PARCEL SILVER-GILT CENTREPIECE, LONDON, 1801, MARKS OF W. PITTS; DEFECTS
ESTIMATE € 10.000 - 15.000