494
schienale ornato da fascia traforata a palmette, braccioli arcuati e gambe anteriori tronco-coniche scanalate con cespi fogliati policromi, rivestite in tessuto di raso giallo oro; usure, cadute, mancanze e alcuni ritocchi nella decorazione pittorica, restauri, le strutture da consolidare, il tessuto sostituito
Alt. cm 91,5, larg. cm 85, prof. cm 54
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
898
LECOULTE ATMOS BRASS MANTEL CLOCK, SWITZERLAND, CIRCA 1960; SOME BURNISHING.
ESTIMATE € 300 - 500
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150