485
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, SOME MISSING FRIEZES, SOME RESTORED, MIRRORS PROBABLY NOT COEVAL (2)
impianto mistilineo a cornice interna percorsa da bacelli continui, ornata da fregi naturalistici traforati e a rilievo; usure, cadute mancanze nella doratura, alcuni fregi mancanti, altri riattaccati, gli specchi antichi ma forse non pertinenti
Alt. cm 82, larg. cm 58
Alt. cm 82, larg. cm 58
ESTIMATE € 500 - 700
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1032*
ESTIMATE € 1.400 - 1.600