436
A WALNUT COMMODE, LATE 17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES, FRONT FEET REPLACED, ONE LOCK MISSING
impianto squadrato su piedi ferini, quattro cassetti bugnati con maniglie in ferro battuto ai lati, cariatidi scolpiti con putto e festoni floreali; usure, graffi, restauri e sostituzioni agli angoli anteriori del piano, tracce di tarlo, i piedi anteriori sostituiti, una serratura mancante
Alt. cm 104,5, larg. cm 138,5, prof. cm 62
ESTIMATE € 900 - 1.000
1116
A STONE BASIN; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1134
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
804
ESTIMATE € 1.800 - 2.200