434
A PAINTED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, DAMAGES SOME BRONZES TO BE FIXED
di gusto settecentesco con montature in bronzo dorato, il piano dipinto con scena galante e i fianchi con paesaggi; usure, graffi, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, un fianco con fenditura, alcuni bronzi da fissare
Alt. cm 76, larg. cm 38, prof. cm 32
946
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
949
A BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEET TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600
952
ESTIMATE € 500 - 600