434
A PAINTED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, DAMAGES SOME BRONZES TO BE FIXED
di gusto settecentesco con montature in bronzo dorato, il piano dipinto con scena galante e i fianchi con paesaggi; usure, graffi, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, un fianco con fenditura, alcuni bronzi da fissare
Alt. cm 76, larg. cm 38, prof. cm 32
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
829
TWO BISCUIT FIGURES, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1930; FEW MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
830
ESTIMATE € 400 - 600