434
A PAINTED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, DAMAGES SOME BRONZES TO BE FIXED
di gusto settecentesco con montature in bronzo dorato, il piano dipinto con scena galante e i fianchi con paesaggi; usure, graffi, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, un fianco con fenditura, alcuni bronzi da fissare
Alt. cm 76, larg. cm 38, prof. cm 32
562
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 400 - 600
565
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
566
ESTIMATE € 400 - 600