1132
A PAIR OF BEECH DECORATIVE COLUMNS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME HAIRLINES, SCRATCHES, BURNISHING (2)
fusto rastremato e cinturato in metallo dorato, capitello gradinato e basi in marmo staccabili; usure, restauri, alcune feilures, graffi, bruniture nei metalli
Alt. cm 228, diam. cm 30
La base, cm 41,5X41,5
Alt. cm 228, diam. cm 30
La base, cm 41,5X41,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
412
A GEORGE III PARCEL SILVER-GILT CENTREPIECE, LONDON, 1801, MARKS OF W. PITTS; DEFECTS
ESTIMATE € 10.000 - 15.000