1130
A ROSEWOOD AND VARIOUS MARBLE CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS
in forma architettonica, fronte scandito da serie di cassetti e sportello centrale, i cassetti con placche frontali, cornici guilloché; usure, alcune rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche, sostituzioni
Reca nel retro etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 51,5, larg. cm 76, prof. cm 31
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000