1130
A ROSEWOOD AND VARIOUS MARBLE CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS
in forma architettonica, fronte scandito da serie di cassetti e sportello centrale, i cassetti con placche frontali, cornici guilloché; usure, alcune rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche, sostituzioni
Reca nel retro etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 51,5, larg. cm 76, prof. cm 31
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
859
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
690
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
683*
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
682
ESTIMATE € 1.000 - 1.500