1130
A ROSEWOOD AND VARIOUS MARBLE CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS
in forma architettonica, fronte scandito da serie di cassetti e sportello centrale, i cassetti con placche frontali, cornici guilloché; usure, alcune rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche, sostituzioni
Reca nel retro etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 51,5, larg. cm 76, prof. cm 31
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
755
ESTIMATE € 100 - 300
723
A CENTRE ITALIAN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 200
980
ESTIMATE € 100 - 150
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150