1121
raffigurante forse un Cristo portacroce su base in legno ebanizzato; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, rotture e restauri nei piedi, le vesti e altri elementi mancanti
Alt. cm 30 (alt. totale 35) , larg. cm 26, prof. cm 18
La base, cm 38X21
La base, cm 38X21
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
829
TWO BISCUIT FIGURES, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1930; FEW MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
830
ESTIMATE € 400 - 600