1121
raffigurante forse un Cristo portacroce su base in legno ebanizzato; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, rotture e restauri nei piedi, le vesti e altri elementi mancanti
Alt. cm 30 (alt. totale 35) , larg. cm 26, prof. cm 18
La base, cm 38X21
La base, cm 38X21
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
618
A GILT AND LACQUERED WOOD CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
619
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
621
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
624
ESTIMATE € 1.500 - 2.000