1121
raffigurante forse un Cristo portacroce su base in legno ebanizzato; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, rotture e restauri nei piedi, le vesti e altri elementi mancanti
Alt. cm 30 (alt. totale 35) , larg. cm 26, prof. cm 18
La base, cm 38X21
La base, cm 38X21
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
789
ESTIMATE € 100 - 300
790
ESTIMATE € 100 - 300
791
TWO PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
795
A BISCUIT GROUP, GINORI OR RICHARD GINORI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800