1113
A BRONZE SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, MINOR SCRATCHES
Caccia allo struzzo
bronzo patinato su base in marmo; usure, pochi graffi
Reca nella base la firma Biscarra 1929, fonderia artistica Laganà, Napoli
Alt. cm 45, larg. cm 50, prof. cm 28
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1032*
ESTIMATE € 1.400 - 1.600