1101
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, LOCKS TO BE FIXED, MINOR WOODWORM TRACES
fronte mosso a due cassetti impiallacciati e filettati in legno chiaro, grembiale e gambe mosse; usure, graffi, restauri, possibili modifiche e sostituzioni nel fronte dei cassetti, le serrature da fissare, poche tracce di tarlo
Alt. cm 84, larg. cm 130, prof. cm 60
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
887
A BLACK AND GOLD LACQUERED CARTEL CLOCK SIGNED ROBERT, SWITZERLAND, 1830 CIRCA
ESTIMATE € 200 - 500
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150