1101
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, LOCKS TO BE FIXED, MINOR WOODWORM TRACES
fronte mosso a due cassetti impiallacciati e filettati in legno chiaro, grembiale e gambe mosse; usure, graffi, restauri, possibili modifiche e sostituzioni nel fronte dei cassetti, le serrature da fissare, poche tracce di tarlo
Alt. cm 84, larg. cm 130, prof. cm 60
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
789
ESTIMATE € 100 - 300
790
ESTIMATE € 100 - 300
791
TWO PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
795
A BISCUIT GROUP, GINORI OR RICHARD GINORI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800