1087
raffigurante figura femminile forse allegorica, base a balaustro rastremato su piede squadrato; usure, graffi, alcune sbeccature, mancanze, tracce di sporco e muffe dovute ad esposizione esterna
Alt. cm 199, larg. cm 41, prof. cm 35
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
589
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
591
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
592
ESTIMATE € 3.000 - 5.000