1020
A PAIR OF PAINTED WOOD COMMODES, PROBABLY MARCHE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
impianto rettilineo su gambe rastremate, piano marmorizzato, i due cassetti e i fianchi decorati con scene tratte dalle antichità classiche con figure mitologiche; usure, rotture, mancanze, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, fessurazioni, possibili modifiche e rifacimenti
Alt. cm 92 , larg. cm 126,5, prof. cm 62,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
549
A PAIR OF GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND BURNISHING (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
554
ESTIMATE € 1.000 - 1.500