1008
A DECORATIVE PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
con incisione applicata su tela entro decorazione a finto marmo dipinto, in cornice ebanizzata; usure, cadute, mancanze, ritocchi nella materia pittorica, restauri, modifiche
L'incisione, cm 73X154
La cornice, cm 107X178
L'incisione, cm 73X154
La cornice, cm 107X178
778
ESTIMATE € 150 - 300
772
A PARIS PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300