1008
A DECORATIVE PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
con incisione applicata su tela entro decorazione a finto marmo dipinto, in cornice ebanizzata; usure, cadute, mancanze, ritocchi nella materia pittorica, restauri, modifiche
L'incisione, cm 73X154
La cornice, cm 107X178
L'incisione, cm 73X154
La cornice, cm 107X178
791
TWO PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
790
ESTIMATE € 100 - 300
789
ESTIMATE € 100 - 300
785
A FRENCH PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500