97
A PAIR OF GOLD, ROCK CRYSTAL AND DIAMOND EAR PENDANTS, ANTONINI, MILANO COLLECTION
ognuno con uno scudo quadrato attraversato da una fila di brillanti a cui è sospeso un elemento romboidale in cristallo di rocca intagliato, il pendente è amovibile, punzone 750 e dell'orafo
Peso totale g 29,0 circa, lunghezza cm 5,0 circa
ESTIMATE € 500 - 600
124
A GOLD, HARD STONE AND DIAMOND CROSS-OVER RING, A FRACTURE ON THE HARD STONE
ESTIMATE € 200 - 300
128*
A GROUP OF THREE, CORAL AND ONYX EARRINGS, SOME ELEMENTS IN SILVER AND METAL(6)
ESTIMATE € 300 - 500