97
A PAIR OF GOLD, ROCK CRYSTAL AND DIAMOND EAR PENDANTS, ANTONINI, MILANO COLLECTION
ognuno con uno scudo quadrato attraversato da una fila di brillanti a cui è sospeso un elemento romboidale in cristallo di rocca intagliato, il pendente è amovibile, punzone 750 e dell'orafo
Peso totale g 29,0 circa, lunghezza cm 5,0 circa
ESTIMATE € 500 - 600
30
A GOLD, PLATINUM AND DIAMOND BROOCH, CIRCA 1900, WITH ASPREY LONDON FITTED CASE
ESTIMATE € 900 - 1.100