610
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
Genova, 1893 - 1987
Testa di Cristo
Olio su tela, cm 55X37,5
Testa di Cristo
Olio su tela, cm 55X37,5
ESTIMATE € 500 - 700
581
GIOVANNI BARTOLENA
GIOVANNI BARTOLENA
Livorno, 1866 - 1942
Natura morta con funghi
Firmato Gio Bartolena in basso a destra
Olio su tavola, cm 23X34
Natura morta con funghi
Olio su tavola, cm 23X34
594
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Ragazzo seduto ai piedi della chiesa
Firmato E Ferroni in basso a destra
Olio su tela, cm 114X57
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Olio su tela, cm 114X57
626
PITTORE DEL XX SECOLO
Isola di Malta, la notabile città vecchia
Datato 1939 sul retro
Olio su cartone, cm 25X37
PITTORE DEL XX SECOLO
Datato 1939 sul retro
Olio su cartone, cm 25X37
631
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Tavola con tazzina e fiori
Iscrizione in basso a destra
Olio su tela, cm 72X59
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Tavola con tazzina e fiori
Iscrizione in basso a destra
Olio su tela, cm 72X59
633
PITTORE DEL XX SECOLO
Coppia di cavalli
Firmato A M Tani in basso a destra
Olio su tavola, cm 11X16
PITTORE DEL XX SECOLO
Coppia di cavalli
Olio su tavola, cm 11X16