281
A GOLD, RUBY AND DIAMOND RING
ornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubis 2,27 cts, abscence de traitements thermiques et est du 'sang de pigeon', son origine Birmanie (Mogok, Myanmar)
Poids: 5,50g environ
Tour de doigt: 56
Poids: 5,50g environ
Tour de doigt: 56
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
45
A GOLD, AQUAMARINE, TANZANITE, TSAVORITE, RUBELLITE, BERYL AND GARNET LINE BRACELET
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
146*
A GOLD, GLASS PASTE, ONYX, CORAL AND DIAMOND PLAQUE BROOCH, SIGNED H. MARTINELLI, ONE DEFECT
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
253
A GOLD, PLATINUM, PEARL AND DIAMOND BAR BROOCH, SIGNED BOUCHERON PARIS, 1935 CIRCA
ESTIMATE € 1.800 - 2.200