281
A GOLD, RUBY AND DIAMOND RING
ornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubis 2,27 cts, abscence de traitements thermiques et est du 'sang de pigeon', son origine Birmanie (Mogok, Myanmar)
Poids: 5,50g environ
Tour de doigt: 56
Poids: 5,50g environ
Tour de doigt: 56
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
337
GUCCI MONOGRAM CANVAS TRAIN VANITY CASE WITH GOLDTONE METAL HARDWARE, 1960s-1970s
ESTIMATE € 450 - 550
361
GUCCI VINTAGE JACKIE IN CANVAS AND DARK BLUE LEATHER WITH GOLDTONE METAL HARDWARE
ESTIMATE € 300 - 400
363
HERMÈS HERBAG 31 IN BLUE VACHE HUNTER VIBRATO AND CANVAS WITH PALLADIUM HARDWARE, 2003
ESTIMATE € 1.500 - 2.500