189
A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND RING, FRANCE
centrée d'un saphir ovale pesant environ 4,75 cts, dans un sertissage de volutes géométriques en diamants taillés à l'ancienne, numérotée à l'intérieur 616, poinçons platine français, probablement la pierre centrale a été remplacée
Poids: 6,1 g environ
Tour de doigt: 52
Poids: 6,1 g environ
Tour de doigt: 52
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
256
A PLATINUM, NATURAL PEARL AND DIAMOND BROOCH, SIGNED MELLERIO, CIRCA 1910
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
257
A PLATINUM, TWO-COLOR GOLD, TURQUOISE, RUBY, AQUAMARINE AND DIAMOND BIB NECKLACE, SIGNED PEYROT RUDIN NICE
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
259
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD, TURQUOISE, RUBY, AQUAMARINE AND DIAMOND EARCLIPS, FRANCE (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
263
A PAIR OF PLATINUM, GOLD AND DIAMOND EARRINGS, PROBABLY BY HARRY WINSTON
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
264
A PLATINUM, TAHITIAN, SOUTH SEA CULTURED PEARL AND DIAMOND CROSS-OVER RING
ESTIMATE € 1.000 - 1.500