189
A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND RING, FRANCE
centrée d'un saphir ovale pesant environ 4,75 cts, dans un sertissage de volutes géométriques en diamants taillés à l'ancienne, numérotée à l'intérieur 616, poinçons platine français, probablement la pierre centrale a été remplacée
Poids: 6,1 g environ
Tour de doigt: 52
Poids: 6,1 g environ
Tour de doigt: 52
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
14
A GOLD, SILVER, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND BROOCH, FRANCE, END OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 500 - 700
15
A GOLD AND DIAMOND BRACELET AND RING 'DOUBLE COEUR', SIGNED CARTIER, 90'S (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200