262
A MICROMOSAIC PLAQUE, ROME, 19TH CENTURY; WEAR
riserva ovale centrata dalle Colombe Abbeveranti tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice in legno intagliato e dorato; usure
Alt. cm 11, larg. cm 16 (cornice cm 28x34)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
410*§
A CHINESE CARVED CORAL GROUP OF NINE FIGURES, 20TH CENTURY; DEFECTS (9)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000