262
A MICROMOSAIC PLAQUE, ROME, 19TH CENTURY; WEAR
riserva ovale centrata dalle Colombe Abbeveranti tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice in legno intagliato e dorato; usure
Alt. cm 11, larg. cm 16 (cornice cm 28x34)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
372
A GEORGE II SILVER FLAGON, LONDON, 1743, MARKS OF D. WILLAUME II; DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
373
A QUEEN ANNE SILVER FLAGON, LONDON, 1711, MARKS OF W. PEARSON; DEFECTS
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
378
A GEORGE III SILVER TANKARD, LONDON, 1764-1782, MARKS OF C. HOUGHAM; DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 700
382
A GEORGE III SILVER COFFEE-POT, LONDON, 1781-1785, MARKS OF J. KIDDER; DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800