133
AN ITALIAN SILVER ALMS BOX, NAPLES, 1733; DEFECTS
a calice sbalzato con Sant'Antonio abate e la Vergine del rosario entro riserve alternati a volute; difetti
Alt. cm 12, larg. cm 7; peso gr 162
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
360
AN ARMORIAL WILLIAM III SILVER TANKARD, LONDON, 1708, MARKS OF T. PARR; DEFECTS
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
365
AN ARMORIAL QUEEN ANNE SILVER TANKARD, LONDON, 1706, MARKS OF J. ABBOTT; DEFECTS
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
367
A WILLIAM III SILVER TANKARD, LONDON, 1697, MARKS OF C. OVERING; DEFECTS
ESTIMATE € 5.000 - 6.000