133
AN ITALIAN SILVER ALMS BOX, NAPLES, 1733; DEFECTS
a calice sbalzato con Sant'Antonio abate e la Vergine del rosario entro riserve alternati a volute; difetti
Alt. cm 12, larg. cm 7; peso gr 162
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
218
A DANZIG PARCEL SILVER-GILT TANKARD, 17TH-18TH CENTURY, MARKED BC; DEFECTS
ESTIMATE € 4.000 - 5.000