750
A SILVERED METAL HOLY WATER STOUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, MINOR SCRATCHES
di gusto settecentesco e in forma mistilinea, al centro placca ovale in smalto raffigurante il Matrimonio della Vergine (da Perugino), inscritto alla base 12 maggio 1888; usure, minori deformazioni, pochi graffi, la vasca inferiore da fissare
cm 35X22
cm 35X22
ESTIMATE € 200 - 300
740
ESTIMATE € 30.000 - 35.000
649
A PESARO MAIOLICA COVERED VASE, CIRCA 1925-1930; WEAR, COVER POSSIBLY MATCHED
ESTIMATE € 500 - 700