750
A SILVERED METAL HOLY WATER STOUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, MINOR SCRATCHES
di gusto settecentesco e in forma mistilinea, al centro placca ovale in smalto raffigurante il Matrimonio della Vergine (da Perugino), inscritto alla base 12 maggio 1888; usure, minori deformazioni, pochi graffi, la vasca inferiore da fissare
cm 35X22
cm 35X22
ESTIMATE € 200 - 300
897
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, BURNISHING
ESTIMATE € 2.600 - 2.800