750
A SILVERED METAL HOLY WATER STOUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, MINOR SCRATCHES
di gusto settecentesco e in forma mistilinea, al centro placca ovale in smalto raffigurante il Matrimonio della Vergine (da Perugino), inscritto alla base 12 maggio 1888; usure, minori deformazioni, pochi graffi, la vasca inferiore da fissare
cm 35X22
cm 35X22
ESTIMATE € 200 - 300
1211
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE FIREDOGS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
146
A PAIR OF GILT BRONZE TAZZAS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 600 - 800