743
A VARIOUS WOOD VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TOP DAMAGED, PARTS OF THE FRAMES MISSING
interamente intarsiato a decoro floreale, il piano apribile a libro con scacchiera e backgammon interni, fusto a sezione ottagonale, base quadripartita su piedi ferini; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, il piano con fenditura al centro, parti di cornici mancanti
Alt. cm 73,5, larg. cm 60,5, prof. cm 39,5 (aperto, cm 80)
ESTIMATE € 500 - 800
846
TWO MARBLE FRIEZES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
847
A BIG STONE FRIEZE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, CHANGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
849
A PAIR OF ARTE POVERA GLASS VASES, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500