743
A VARIOUS WOOD VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TOP DAMAGED, PARTS OF THE FRAMES MISSING
interamente intarsiato a decoro floreale, il piano apribile a libro con scacchiera e backgammon interni, fusto a sezione ottagonale, base quadripartita su piedi ferini; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, il piano con fenditura al centro, parti di cornici mancanti
Alt. cm 73,5, larg. cm 60,5, prof. cm 39,5 (aperto, cm 80)
ESTIMATE € 500 - 800
158
A SPECIMEN MARBLE PLAQUE, TUSCANY, LATE 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500
163
A MARBLE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, FRAME MAYBE NOT COEVAL
ESTIMATE € 400 - 600
166
A GILT-BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 18TH CENTURY, MOVEMENT PROBABLY 19TH CENTURY
ESTIMATE € 8.000 - 10.000