743
A VARIOUS WOOD VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TOP DAMAGED, PARTS OF THE FRAMES MISSING
interamente intarsiato a decoro floreale, il piano apribile a libro con scacchiera e backgammon interni, fusto a sezione ottagonale, base quadripartita su piedi ferini; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, il piano con fenditura al centro, parti di cornici mancanti
Alt. cm 73,5, larg. cm 60,5, prof. cm 39,5 (aperto, cm 80)
ESTIMATE € 500 - 800
807
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
815
A PAIR OF GILT BRONZE SCONCES, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000