72
A LACQUERED WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
raffigurante figura maschile in maschera completo di cappello e bastone, poggia su mensola scolpita centrata da blasone coronato; usure, rotture ai piedi della figura, il cappello e il bastone amovibili, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
La scultura, alt.cm 51,5, larg.cm 16, prof.cm 17
La mensola, alt.cm 18, larg.cm 18, prof.cm 20
ESTIMATE € 300 - 500
1113*
A COMPOSITION WITH EIGHT VIEWS BY A 19TH CENTURY MINIATURIST; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
1115
TWO ALABASTER COMPOSITIONS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES AND DAMAGES, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.500
1116*
A GROUP OF MINIATURES ON IVORY, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, PROBABLE RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.600 - 2.000