72
A LACQUERED WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
raffigurante figura maschile in maschera completo di cappello e bastone, poggia su mensola scolpita centrata da blasone coronato; usure, rotture ai piedi della figura, il cappello e il bastone amovibili, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
La scultura, alt.cm 51,5, larg.cm 16, prof.cm 17
La mensola, alt.cm 18, larg.cm 18, prof.cm 20
ESTIMATE € 300 - 500
42
AN ARMORIAL CARVED, SCULPTED AND GILT FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
46
A SCULPTED MARBLE GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200