72
A LACQUERED WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
raffigurante figura maschile in maschera completo di cappello e bastone, poggia su mensola scolpita centrata da blasone coronato; usure, rotture ai piedi della figura, il cappello e il bastone amovibili, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
La scultura, alt.cm 51,5, larg.cm 16, prof.cm 17
La mensola, alt.cm 18, larg.cm 18, prof.cm 20
ESTIMATE € 300 - 500
59
A TERRACOTTA ARMORIAL FRIEZE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500