393
A SMALL SCULPTED, LACQUERED AND GILT WOOD FRAME, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PAINTING PROBABLY NOT COEVAL
ovale e ornata nel perimetro da ricco fregio naturalistico traforato, al centro dipinto su rame raffigurante vescovo con santi; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, il dipinto forse non pertinente
La cornice, cm 28X25
Il dipinto, cm 11X9
La cornice, cm 28X25
Il dipinto, cm 11X9
ESTIMATE € 300 - 500
458
ESTIMATE € 800 - 1.200
471
AN ENGRAVING BY FRANCO MARIA ACCINELLI; WEAR, SOME DAMEGS, LOSSES, TRACES OF DIRT AND SPOTS
ESTIMATE € 800 - 1.200