38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
239
A PATINATED BRONZE CASKET, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, KEY MISSING
ESTIMATE € 200 - 500
232
A PAIR OF GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
230
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.000 - 1.200