38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
275
A BIG WHITE MARBLE CUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500