368
A COPPER AND WROUGHTT IRON ELEMENTS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DENTS, ELECTRIFIED NOT WORKING (3)
composto da una base portacero, un torcere e una lampada pensile con braccio; usure, deformazioni, ammaccature, elettrificata non funzionante, il supporto in ferro battuto non pertinente
Il maggiore, alt. cm 126, larg. cm 38, prof. cm 38
615
A VENETO MAIOLICA SERVICE DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600
528
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 600