191
A PATINATED TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, THE STAND WITH A DAMAGE
raffigurante personaggio abbigliato alla settecentesca su base a plinto squadrata; usure, graffi, sbeccature, la base con rottura nell'angolo posteriore destro
Alt. cm 72, larg. cm 46, prof. cm 30
577
SIX NYMPHENBURG WHITE PORCELAIN FIGURES, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (6)
ESTIMATE € 200 - 500